Фильтр по тегам:
Сказки.
31 марта 2024 г.
Сказки
🧚‍♀ Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. 🧚 Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные сказки, вводят детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, животным показывают высокие чувства и стремления. ✨ В первой младшей группе «Цыплятки» была поставлена инсценировка по мотивам русской народной сказки «Теремок». 🎈 В ходе проведения развлечения мы с детьми познакомились с содержанием сказки «Теремок» и обыграли сюжет, отгадывали загадки о животных. 🎈 Дети продемонстрировали свои творческие способности, войдя в роли, старались подражать героям сказки. ✨ Мероприятие вызвало положительные эмоции у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.
День рождения Корнея Ивановича Чуковского!.
31 марта 2024 г.
День рождения Корнея Ивановича Чуковского!
🎉ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К.И. ЧУКОВСКОГО🎉 📚31 марта 2024 года исполняется 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение. 📚Корней Иванович Чуковский - один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался, о чём они говорят, думают, переживают. Главным его вкладом были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир. 📖Наш детский сад не оставил без внимания эту дату. В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов. Ребята из младшей группы "Вишенка", средней группы "Ромашка", старшей группы " Гномики" и подготовительной к школе группе "Карамельки" Приготовили и представили стихотворения Корнея Иванлвича Чуковского. 🎭Каждого выступающего дети поддерживали громкими аплодисментами и радостными улыбками. Сразу было ясно – произведения Корнея Чуковскогов нашем детском саду любят. За победу в конкурсе воспитанники были награждены похвальными грамотами, а победители 🏆🥇🥈🥉 дипломами. 🔆Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, его произведения показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы!
Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!.
28 марта 2024 г.
Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!
‼️«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».‼️ В целях предупреждения травматизма детей на водных объектах весной воспитателями средней группы "Ромашка" были проведены мероприятия по правилам поведения на водных объектах в весенний период, об опасности и запрете выхода на лёд: ✅беседы на тему «Правила безопасного поведения на льду»; ✅просмотр презентации «Безопасность на воде в весенний период», просмотр мультфильмов по безопасности на льду; ✅рассматривание тематических картин «Будь осторожен»; ✅сюжетно-ролевая игра «Спасатель», разбор проблемной ситуации; ✅дидактические игры «Как избежать неприятностей»; ✅рассматривание плакатов: «Осторожно тонкий лед!» Затем была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время. Так же послушали сказки «Тонкий лед», «Волшебные вороны». Не остались без внимания и наши родители, для них приготовили памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоеме весной"